[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Кино » Какой фильм произвел на вас большее впечатление?
Какой фильм произвел на вас большее впечатление?
Lora_PalmerДата: Суббота, 05.02.2011, 21:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Или просто понравился.Опишите впечатления и почему именно он smile

Сообщение отредактировал Lora_Palmer - Воскресенье, 06.02.2011, 00:28
 
Jose-sanДата: Суббота, 05.02.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Ой, ну выделить один единственный тяжело. Про комедии, пожалуй, вообще упоминать не стоит, ибо их слишком много) Но вот по другим жанрам.... К примеру, такие фильмы:
Шоу Трумана
Потому что в главной роли гениальный Джим Керри) Но и не только поэтому) Фильм оставил очень положительное впечатление. Весь фильм болел за главного героя и когда он добился своей цели, такое впечатление, что будто сам это пережил smile Ну и мораль хорошая: какой бы не был настоящий мир, он лучше, чем искусственно созданный. Что имеется в виду, поймёте, когда увидите фильм)
Вечное сияние чистого разума
Опять Керри и опять очень интересный и загадочный фильм. Только к концу начинаешь понимать последовательность событий, описанных в фильме. Ну и мораль - что-то вроде "Люди, не отказывайтесь от ваших воспоминаний. Эти воспоминания есть ваша жизнь"
Достучаться до небес
Даже не знаю, что тут комментировать. Этот фильм просто стоит посмотреть. Проснётся воля к жизни)
З.Ы. Это так, навскидку. как припомню ещё, отпишусь) Кстати, жду фаворитов среди фильмов от автора темы wink


 
Lora_PalmerДата: Суббота, 05.02.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Достучаться до небес Даже не знаю, что тут комментировать. Этот фильм просто стоит посмотреть. Проснётся воля к жизни)

Ой,да."Достучатся до небес" смешной фильм о тяжелом.Я его посмотрела впервые когда ехала с экскурсии в автобусе.Маленький мальчик поросил фильм который понравиться всем и детям ,и взрослым,например "Гарри Поттера".Малыш надеясля опять его посмотреть.Водиль оценил обстановку,что весь автобус полон взрослых и только один ребенок и поставил этот фильм.Все,прощу прощения,ржали до колик,а малыш в итоге умаялся и уснул)
Фильм действительно классный.Немцы меня опять неподвели)))

Один из фильмов,что меня впечалил -это "Герой".Рассказывает это фильм о Поднебесной.Фильм об убийцах,которые должны убить императора,который уничтожал,как казалось простым людям,их маленькие поселения,что бы обьеденить "все под небом".И тут еще вопрос кто же герой.

"Эффект бабочки" сложные и неприятные моменты фильма,но смысл очень глубокий.О том,что меняя прошлое можно поменять будущее.

"Даун Хаус"-современная интерпритация Федора Михайловича Достоевского "Идиот" заставляет взорваться мозг из-за хаоса и сумбурности итой экранизации.Все реплики давно разобрали на анедоты.В общем полный психоделик. biggrin

Сообщение отредактировал Lora_Palmer - Воскресенье, 06.02.2011, 00:42
 
Jose-sanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
"Эффект бабочки" сложные и неприятные моменты фильма,но смысл очень глубокий.О том,что меняя прошлое можно поменять будущее.

Слыхал о нём. Надо добавить в маст си.

Quote (Lora_Palmer)
"Даун Хауз"-современная интерпритация Федора Михайловича Достоевского "Идиот" заставляет взорваться мозг из-за хаоса и сумбурности итой экранизации.Все реплики давно разобрали на анедоты.В общем полный психоделик.

О, это тоже по мне)


 
Lora_PalmerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Слыхал о нём. Надо добавить в маст си.

О, это тоже по мне)

Рекомендую оба. Но 1й более серьезный.
Позвольте процетировать "Даун Хаус":
«— …Так что это за Настасья Филипповна?
— О, брат! — мечтательно закатил глаза Рогожин, но вдруг спросил подозрительно:
— Тебе-то самому зачем?
— Вы, Парфен Рогожин, можете совершенно не волноваться, я по части компьютеров интересуюсь. И потом, у меня от таблеток, никакого энтузиазма к женщинам.
— У меня почти то же самое, — обрадовался Парфен. — Когда я трезвый, то я их как будто и не замечаю… Зато когда выпью — энтузиазма заметно больше…. Но тут все иначе вышло — стою на светофоре на красном, вы не поверите — трезвый, как стекло, а она дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной руке бутылочка водочки ноль-семдесят-пять, в другой конфетка. Меня будто громом поразило, век воли не видать, никогда такого не чувствовал. Полдня на этом светофоре и простоял. Думал обратно пойдет, похмеляться…»
(с)из фильма "Даун Хаус"

 
Jose-sanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Позвольте процетировать "Даун Хаус"

Красивые диалоги)


 
Lora_PalmerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Красивые диалоги)

Я весь фильм просидела думаю,что вот они внезапно ругнуться,но все в таком красивом духе.Аж самой захотелось так искусно выговориться)
 
Jose-sanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Я весь фильм просидела думаю,что вот они внезапно ругнуться,но все в таком красивом духе.Аж самой захотелось так искусно выговориться)

)) Потом ходить и всех красиво грязью поливать)


 
Lora_PalmerДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
)) Потом ходить и всех красиво грязью поливать)

Да...Но и побегать придется,если гопота увяжеться biggrin
 
Jose-sanДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Да...Но и побегать придется,если гопота увяжеться

Так ты их там после тренажёрки пораскидываешь всех)


 
Lora_PalmerДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Вантузом их! biggrin
 
Jose-sanДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Вантузом их!

Хех) Ну ладно, чёт мы не туда зашли)
Ещё парочку кинолент вспомнил:
Пророк - оригинальный сюжет, Николас Кейдж и очень неожиданный конец) Хотя кинокритики фильм оценили довольно плохо
Книга Илая - постапокалиптика, классные актёры, впечатляющая концовка


 
Lora_PalmerДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:36 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Ещё парочку кинолент вспомнил: Пророк - оригинальный сюжет, Николас Кейдж и очень неожиданный конец) Хотя кинокритики фильм оценили довольно плохо Книга Илая - постапокалиптика, классные актёры, впечатляющая концовка

Не смотрела.Какие это жанры?
 
Jose-sanДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Не смотрела.Какие это жанры?

По инфе IMDB:
Книга Илая - Action | Adventure | Drama
Пророк - Action | Fantasy | Romance (только не фентези, а фантастика)


 
Lora_PalmerДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Пророк - Action | Fantasy | Romance (только не фентези, а фантастика)

А они всегда путают фентези с фантастикой)
Quote (Jose-san)
Книга Илая - Action | Adventure | Drama

Действительно драмма или как фильм "Трист "с Депом и Джоли назвали,хотя драмма там и близко не стояла)
 
Jose-sanДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
А они всегда путают фентези с фантастикой)

Я думаю, у них это просто одно и то же слово) Или нет?

Quote (Lora_Palmer)
Действительно драмма или как фильм "Трист "с Депом и Джоли назвали,хотя драмма там и близко не стояла)

"Турист" не видел, а вот насчёт Илая правда драма.


 
Lora_PalmerДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Я думаю, у них это просто одно и то же слово) Или нет?

Может быть.Как-то не подумала.)
 
Jose-sanДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Забыл отписать, что посмотрел "Sucker Punch" ("Запрещённый приём"). Это фильм от режиссёра "300" и "Хранители". Не скажу, что фильм можно всем порекомендовать для просмотра, но любителям фентези, аниме, экшенов, психодела, няшных девочек, а также просто режиссёра Зака Снайдера он должен понравиться. Лично на меня он произвёл очень хорошее впечатление. Нет классического хэппи-энда, неординарные повороты событий и погружение в другую реальность - всё это присутствует в этом фильме.

 
JohnnyForsyteДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:33 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
Король-рибак
Джек Лукас надзвичайно успішний, гострий на язик, цинічний радіоведучий, якого запрошують зніматись у серіалі, і який вже мріє про те, як назвуть його майбутню біографію. Але його мрії - це лише його мрії...
Одного дня все піде шкереберть. Одного дня йому як завжди зателефонує постійний слухач його шоу й почне розповідати про своє особисте життя, про те, як йому подобається одна дівчина, яку він зустрів у барі, й про те, що вона зовсім з іншого світу, що вона не звертає на нього уваги, і він не знає, що з цим робити. Джек відповість приблизно так: "Друже, я знаю цей бар. Там збираються ці кляті інтелігенти, які вважають, що вони не такі, як всі, і які зверхньо ставляться до таких, як ти і я. І їх треба провчити. Так, саме провчити. Я думаю, ти знаєш, що робити." Через декілька годин цей чоловік зайде в той бар, і вб'є сімох людей, а потім і себе. Кілька років потому ми бачимо Джека, який повільно деградує, спиваючись, і кінець-кінцем вирішує втопитися. А що? Здається, непоганий вихід...
Його рятує волоцюга Перрі, колись професор історії, а тепер божевільний, що живе у власному вигаданому світі. Трохи згодом Джек дізнається, що Перрі збожеволів після того, як у тому самому барі вбили його дружину. Що це - знамення долі? Джек вирішує допомогти Перрі у його пошуках Святого Грааля, що (без сумніву!) знаходиться десь посеред Мангеттена. Так починається одна з найбожевільниших, найвеселіших та найзворушливіших пригод, які я коли-небудь бачив.
Неперевершений фільм неперевершеного Террі Ґілліама. Дивитись всім.

Додано (24.04.2011, 22:33)
---------------------------------------------
Насправді я так і не написав, чому мені сподобався фільм, тому додаю: сценарій неперевершений, гра акторів неперевершена, режисер... ну я вже казав. "Король-рибак" не просто про змінення свого характеру й свого відношення до людей, він також про кохання, про дружбу, про каяття.
"Якби ж то я міг заплатити якийсь штраф і просто забути про все..." - каже Джек.
"Ти теж бачиш маленьких товстеньких чоловічків?" - запитує Перрі і додає: "Вперед за Червоним Лицарем!"
Фільм викликає справжні емоції, і після його перегляду думаєш, що життя й справді таке.

Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Воскресенье, 24.04.2011, 22:48
 
Jose-sanДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (JohnnyForsyte)
Король-рибак

Дякую за огляд цього фільму. Виглядає досить професійно) Єдине прохання - вказувати ще й оригінальну назву фільму для спрощення його пошуку =)


 
Форум » Основной раздел » Кино » Какой фильм произвел на вас большее впечатление?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: