[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Кино » Фильмы, выносящие мозг
Фильмы, выносящие мозг
Jose-sanДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Взял с поста Kage-kun'a на форуме аниме-кпи список фильмов, которые выносят мозг. Собственно, выставляю его на всеобщее рассмотрение. Думаю, он особенно окажется полезным для JohnnyForsyte. Enjoy!
Прикрепления: 1711180.png (166.5 Kb)


 
Lora_PalmerДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
О!Отлично!)
Сейчас буду смотреть фильм под номер 85 Донни Дарко)

Добавлено (25.04.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Добавила б к этому списку мою любимый "Даун Хаус" biggrin

Добавлено (25.04.2011, 22:09)
---------------------------------------------
58 место за "Эффект Бабочки",тогда стоит посмотреть первые 57,а "Матрица"-91 маловато будет smile

 
JohnnyForsyteДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо за интересную тему, мне нравится, и можно просто Джонни.
Интересно ещё было бы узнать по какому принципу составлялся список, и что тут делает №94? (Любители Николаса Кейджа возмущаются и краснеют от злости...)
В списке 6 фильмов Терри Гиллиама (без "Воображариума доктора Парнаса", который безусловно сюда бы попал, но по всей видимости список составили раньше, чем он вышел в прокат).
Я бы лично добавил сюда ещё "Науку сна".
Кстати, можно было бы посмотреть все эти фильма и написать отзывы. А начать можно с №85.

Добавлено (25.04.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Не заметил "Начало", поэтому список составляли позже и странно, что в нём нет этого фильма.

Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Понедельник, 25.04.2011, 23:10
 
Jose-sanДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Сейчас буду смотреть фильм под номер 85 Донни Дарко)

Удачи)

Quote (JohnnyForsyte)
Спасибо за интересную тему, мне нравится, и можно просто Джонни.

smile

Quote (Lora_Palmer)
58 место за "Эффект Бабочки",тогда стоит посмотреть первые 57,а "Матрица"-91 маловато будет

Ну я из всего этого списка видел только под номерами 88 и 91, кажется) Так что сложно оценить, что более мозговыносящее, а что нет)

Quote (JohnnyForsyte)
Интересно ещё было бы узнать по какому принципу составлялся список, и что тут делает №94? (Любители Николаса Кейджа возмущаются и краснеют от злости...) В списке 6 фильмов Терри Гиллиама (без "Воображариума доктора Парнаса", который безусловно сюда бы попал, но по всей видимости список составили раньше, чем он вышел в прокат). Я бы лично добавил сюда ещё "Науку сна".

Я не шарю)) И фильма этого с Кейджем не видел...

Quote (Lora_Palmer)
Кстати, можно было бы посмотреть все эти фильма и написать отзывы. А начать можно с №85.

как говорится, флаг тебе в руки) Мы все будем рады почитать твои отзывы) С моей скоростью пересмотра фильмов будет удачей заценить хоть пару тайтлов из списка)

Quote (JohnnyForsyte)
Не заметил "Начало", поэтому список составляли позже и странно, что в нём нет этого фильма.

Кагбэ пункт 90)


 
JohnnyForsyteДата: Вторник, 26.04.2011, 00:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
Я имел в виду "Воображариум доктора Парнаса", хотя если перечитать, то действительно получается, что имел в виду "Начало". "Воображариум" вышел чуть раньше "Начала". Кстати, когда смотрел на Википедии, то прочитал о "Начале" следующее: "фильм больше задевает не душу, а рассудок". Вот это именно то, что я никак не мог выразить сам. По такому же принципу в список должны быть включены "Игры разума".
Ещё странно то, что Others поднялись аж на седьмое место. Есть чем-то похожий на них испанский "Приют". Оба мистические триллеры, оба о призраках, правда первый о существующих, а второй о несуществующих. Он тоже тут тогда должен быть.
Если ты действительно видел только два фильма отсюда, то рекомендую начать с №60 - День сурка.

Добавлено (26.04.2011, 00:02)
---------------------------------------------

Quote
И фильма этого с Кейджем не видел...

И не смотри!
"Воскрешая мертвецов" и "Птаха" - вот стоящие фильмы с Николасом Кейджем (по моему мнению) из тех, которые я видел, а судя по Википедии видел я очень мало.

Как оказалось, "Плетённый человек" это ещё и римейк, т.е. в списке, наверно, подразумевается оригинальная версия. Беру свои слова обратно.

Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Вторник, 26.04.2011, 00:17
 
Jose-sanДата: Вторник, 26.04.2011, 00:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (JohnnyForsyte)
Ещё странно то, что Others поднялись аж на седьмое место. Есть чем-то похожий на них испанский "Приют". Оба мистические триллеры, оба о призраках, правда первый о существующих, а второй о несуществующих. Он тоже тут тогда должен быть.

Вероятно, автор сего списка взял за основу только фильмы, просмотренные им самим) Так что пересмотреть все возможные фильмы очень тяжело

Quote (JohnnyForsyte)
Если ты действительно видел только два фильма отсюда, то рекомендую начать с №60 - День сурка.

Quote (JohnnyForsyte)
"Воскрешая мертвецов" и "Птаха" - вот стоящие фильмы с Николасом Кейджем (по моему мнению) из тех, которые я видел, а судя по Википедии видел я очень мало.

ОК, матиму на увазі smile


 
Lora_PalmerДата: Вторник, 26.04.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Others

Кстати,хороший годный фильм.
Quote (JohnnyForsyte)
№60 - День сурка.

Этот фильм видели почте все,я думаю)

Интересно,в этом списке есть фильм с Брюсом Уиллисом,где он играет призрака.Забыла как фильм называется)

Гм.Фильм "Донни Дарко" определенно необычный и непонятный.Не сказажу,что затронул,но что-то в нем есть. Еще голос кролика понравился smile

Сообщение отредактировал Lora_Palmer - Вторник, 26.04.2011, 13:19
 
JohnnyForsyteДата: Вторник, 26.04.2011, 13:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote
в этом списке есть фильм с Брюсом Уиллисом, где он играет призрака

Его тут нет.. Это, кажется, "Шестое чувство". "Others" очень похожи на этот фильм. Но они вышли позже. Зато здесь есть "Двенадцать обезьян".


Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Вторник, 26.04.2011, 13:40
 
Lora_PalmerДата: Вторник, 26.04.2011, 13:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (JohnnyForsyte)
Его тут нет.. Это, кажется, "Шестое чувство". "Others" очень похожи на этот фильм. Но они вышли позже.

Точно "Шестое чувство".Тоже вполне отличный фильмец.
Quote (JohnnyForsyte)
Зато здесь есть "Двенадцать обезьян".

Еще не смотрела smile
 
JohnnyForsyteДата: Вторник, 26.04.2011, 13:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
Из Википедии (свободной энциклопедии):
«12 обезьян» (англ. 12 Monkeys, 1995) — американский фантастический кинофильм, антиутопия Терри Гиллиама, снятая по мотивам короткометражного фильма Криса Маркера «Взлётная полоса». Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.
В ролях: Брюс Уиллис, Мэделин Стоу, Брэд Питт..


Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Вторник, 26.04.2011, 13:57
 
Jose-sanДата: Вторник, 26.04.2011, 20:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Точно "Шестое чувство".Тоже вполне отличный фильмец.

ммм... разве там Уиллис играет призрака? Там же ж просто мальчик видел мёртвых людей, а Брюс был опекунов этого мальчика (или типа того). Или я что-то путаю?

Quote (JohnnyForsyte)
Из Википедии (свободной энциклопедии):

Спасибо, что уточнил, какой википедии))


 
JohnnyForsyteДата: Вторник, 26.04.2011, 21:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote
Там же просто мальчик видел мёртвых людей, а Брюс был опекуном этого мальчика.

Это Брюс так думал, и только в конце съёмок он узнал, что он и не человек вовсе, а призрак, и что "Крепкий орешок", "Агенство "Лунный свет", "Армагеддон" - всего этого не было, всё это он придумал, когда воображал, что он актёр (до того, как он стал думать, что он опекун этого мальчика).
Типичный случай.

Добавлено (26.04.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Думаю, в фильме "12 обезьян" Уиллис сыграл одну из лучших своих ролей, если не лучшую. Она очень отличается от тех, в каких мы его привыкли видеть. Т.е. тут он играет, а не просто убивает кучу врагов и спасает мир.

Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Вторник, 26.04.2011, 22:30
 
Jose-sanДата: Среда, 27.04.2011, 14:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (JohnnyForsyte)
Это Брюс так думал, и только в конце съёмок он узнал, что он и не человек вовсе, а призрак, и что "Крепкий орешок", "Агенство "Лунный свет", "Армагеддон" - всего этого не было, всё это он придумал, когда воображал, что он актёр (до того, как он стал думать, что он опекун этого мальчика). Типичный случай.

Ясно))

Quote (JohnnyForsyte)
Т.е. тут он играет, а не просто убивает кучу врагов и спасает мир.

Не, ну в том же "Орешке" (по крайней мере, в первом) или "Лунном свете" он тоже офигенно сыграл)


 
Lora_PalmerДата: Четверг, 28.04.2011, 13:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Не, ну в том же "Орешке" (по крайней мере, в первом) или "Лунном свете" он тоже офигенно сыграл)

Убедительно мочил всех,что тераристкой не стану)


Сообщение отредактировал Lora_Palmer - Четверг, 28.04.2011, 13:57
 
Jose-sanДата: Четверг, 28.04.2011, 14:01 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Lora_Palmer)
Убедительно мочил всех,что тераристкой не стану)

Ho-ho-ho! Now I have a machine gun


 
JohnnyForsyteДата: Четверг, 28.04.2011, 22:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
№47
Black Swan - Чорний лебідь (2010)
"The only person standing in your way is you."
Можливо, цей фільм змінить ваше життя. Хоча ні, навряд. Хіба що юшка згорить на плиті, доки ви його будете дивитись. До чого це я?
Особисто мені важко було зрозуміти, чому "Чорний лебідь" отримав стільки схвальних відгуків. Звісно, коли всі навколо кажуть "біле", а ти кажеш "чорне", то маєш дурнуватий вигляд, але коли воно й справді чорне? Чи коричневе?
Отже, сам фільм нагадує мішанину клішованих сцен, причому з різних жанрів: тут вам і жахи, і трилер, і драма, - справжній вінегрет. І одне іншому заважає. Щодо сюжету, то він доволі передбачуваний, оскільки "сам фільм нагадує мішанину клішованих сцен".
Молода балерина (Наталі Портман) отримує головну роль у постановці "Лебединого озера", де вона гратиме Білого й Чорного лебедів одночасно. На неї постійно тиснуть: її мати, хореограф, прима, яка танцювала цю роль до неї. Як наслідок, у бідної дівчинки починаються проблеми не тільки фізичного, але й психічного характеру. А день прем'єри все ближче й ближче...
Нібито інтригує, чи не так? Як би ж то ще Ніна (так звуть головну героїню) була хоч трохи цікавішою. Протягом всього фільму вона анітрохи не змінюється. Як була Ніна божевільною на початку, так нею і залишилася, ну, може, стала ще трохи божевільнішою.
Й актори тут ні до чого, вони не можуть реанімувати мертвий сценарій. Так само як і режисер, а режисер тут – Даррен Аронофскі, творець “Реквієму за мрією” та “Реслеру”.
Технічно фільм бездоганний, особливо вражає видовищна сцена танцю Чорного лебедя, коли у Ніни відростають крила. Чесне слово, відростають. Але ж ми дивимося фільми не через це. Нам потрібні живі люди, а не бліді тіні.
Фільм на один раз, вдруге ви його дивитись не будете, я впевнений.
Мало не забув, у фільмі присутні еротичні сцени – до показу дітям заборонено!


Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Пятница, 29.04.2011, 22:47
 
Lora_PalmerДата: Пятница, 29.04.2011, 20:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Ага!Вот,что не так в этом списке!Тут даже Star Wars нету,а в свое время оно вынесло мозг многим)
 
Jose-sanДата: Суббота, 30.04.2011, 15:34 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (JohnnyForsyte)
Фільм на один раз, вдруге ви його дивитись не будете, я впевнений.

Но Натали Портман же!)

Quote (JohnnyForsyte)
Мало не забув, у фільмі присутні еротичні сцени – до показу дітям заборонено!

Блин... а я так хотел посмотреть)

Quote (Lora_Palmer)
Ага!Вот,что не так в этом списке!Тут даже Star Wars нету,а в свое время оно вынесло мозг многим)

Ну... Star Wars - это фантастика, так что в любом случае эти фильмы стимулируют воображение) Но вот насчёт выноса мозга... под этим понятием я лично понимаю какой-то психодел) Или что-то, что не укладывается ни на какую логику)


 
JohnnyForsyteДата: Суббота, 30.04.2011, 23:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 48
Статус: Offline
№21
Blade Runner - Той, що біжить лезом ножа (1982, 2007 - режисерська редакція)
"Do androids dream of electric sheep?"
Фільм, що викликав захоплення, але… після другого перегляду.
Разом з фільмами "2001: Космічна одіссея" та "Солярис" він належить до класики наукової фантастики. Перша екранізація твору Філіпа Діка, після якої з'явилися: "Згадати все", "Особлива думка", "Пророк" та ін.
Приготуйтесь поринути у світ майбутнього, світ, де поруч з людьми існують репліканти, - роботи, що використовуються у зовнішніх світах, - солдати, повії, - раби, що виконують брудну роботу. Щоб контролювати цих роботів, люди генетично встановили їм певний строк життя - чотири роки.
2019 рік, Лос Анжелес. У місті з’являються четверо реплікантів, втікачів з позаземної колонії. Рік Деккард (Гаррісон Форд), учасник спеціального загону поліції (так званий "блейдранер"), отримує наказ знайти їх і знищити. Чи вбити? Бо насправді репліканти практично нічим не відрізняються від нас. Вони сильніші й витриваліші, розумніші, але на Землі знаходяться “поза законом”. Вони не люди, тому не мають права на існування.
Не очікуйте від цього фільму якихось карколомних трюків чи захоплюючих погонь. Він більше схожий на старомодний детектив, гнітюча атмосфера міста майбутнього й відповідна музика доповнюють картину. Фільм також наводить на філософські роздуми щодо природи людських вчинків й самої людини (хоча в цьому він програє “Солярису”). Наприкінці реплікант Рой (Рутгер Хауер) виявиться навіть “людянішим за людину”, врятувавши життя своєму ворогові.
Відкритий фінал залишає глядача у невизначеності. У ту мить, коли ми вже очікуємо на титри, режисер залишає нам на розсуд ще одне запитання: а чи й сам Рік людина?
Акторська гра викликає захоплення. Одна з кращих ролей Гаррісона Форда, і можливо, краща Рутгера Хауера. Певною мірою це через режисера (Рідлі Скотт – “Чужий”, ”Солдат Джейн”, ”Гладіатор”), що прагнув зробити ідеальний фільм. Здається, це йому вдалося - майже тридцять років потому фільм є прикладом майбутнього, що, можливо, очікує нас попереду.
Варто подивитись хоч раз.


Сообщение отредактировал JohnnyForsyte - Суббота, 30.04.2011, 23:33
 
Lora_PalmerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Jose-san)
Ну... Star Wars - это фантастика, так что в любом случае эти фильмы стимулируют воображение) Но вот насчёт выноса мозга... под этим понятием я лично понимаю какой-то психодел) Или что-то, что не укладывается ни на какую логику)

Может и так)Вынос мозга хотя бы в том,что части выпускались непоследовательно и пока их сложишь-запутаешся)Это из моего опыта)

Добавлено (01.05.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Посмотрела фильм Inception(Начало)2010г.
Подробная информация находится на [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Начало_(фильм,_2010)]вики[/url]
От себя скажу,что идея фильма не такая уж и гениальная и скорей всего возможная уже сейчас.Сюжет основан на том,что любому мозно залезть в мозги и выудить от туда нужную информацию или внедрить свою идею.Все эти действия происходят во сне.Главное не забыть где сон,а где реальность.
Все больше стали популярны фильмы с идей взаимодействия на подсознание,откуда,собственно,все и начинается.Фильм насыщен событиями и музыкой,которая идеально сочетается с происходящем на экране(и которую я сразу же скачала) music
Рекомендую посмотреть,фильм способен разукрасить вечер.
P.S.:Спите осторожно и берегите мозги.Мало ли;)

Сообщение отредактировал Lora_Palmer - Воскресенье, 01.05.2011, 23:27
 
Форум » Основной раздел » Кино » Фильмы, выносящие мозг
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: